Пигтейлы

pigtail_SC_APC_SM_1.5_m_big

Пигтейлы

Пигтейл SC/APC SM (0.9) 1.5 m

Подробнее

50 руб

286315675_w200_h200_cid562199_pid163356238-ac207a04

Пигтейлы

Пигтейл SC/UPC SM (0.9) 1.5 m

Подробнее

48 руб

Пигтейл-FCUPC

Пигтейлы

Пигтейл FC/UPC SM (0.9) 1,5 m

Подробнее

52 руб

optic__cords__(pigtail)__6

Пигтейлы

Пигтейл LC/UPC SM (0.9) 1,5 m

Подробнее

52 руб

pigtail_SC_APC_SM_1.5_m_big6

Пигтейлы

Пигтеил SC/APC 9/125, 0.9 мм, 0.5 м

Подробнее

41 руб

Показано 1 - 5 из 8

Пигтейлы: классификация и особенности видов

Прежде чем пигтейл купить, важно разобраться в особенностях и отличиях разных типов этого устройства. Оптический пигтейл (он же монтажный оптический шнур) представляет собой небольшой отрезок кабеля в буферном покрытии. Применяется он для оконцовки кабелей в боксах или кроссах. Оконцовка коннектором происходит только с одной стороны, а другая оконцовывается с помощью сплайса или сварки. Пигтейлы служат для того, чтобы соединять различные элементы сети – это очень важная часть всех кабельных систем. Купить хороший пигтейл вам поможет интернет-магазин Аллотелеком в России!

Монтажный оптический шнур может быть любого размера, но в большинстве случаев оптимальная длина равна 1-1,5 м. Заметьте, что после оконцовки коннекторами с двух сторон шнур тестируют, а после разрезают пополам.

Классификация пигтейлов

Жёлтый пигтейл (отрезок соединительного кабеля)В зависимости от типа оптического волокна пигтейлы делятся на одномодовые и многомодовые. По типу коннекторов самым популярным считается пигтейл SC, так как он обеспечит гарантировано надежную коммутацию. Предназначен для оконцовки оптоволоконных кабелей. Соединить его с кабелем возможно только механически или с помощью сваривания. В наличии доступны такие пигтейлы типа SC: UPC SM (0.9) 1.5 M, APC SM (0.9) 1.5 M. Они отличаются высокой температурной стабильностью (-30 – +75) и малым отражением.

Также распространенными являются и пигтейлы других типов: FC, LC, ST, MU, DIN. Обратите внимание на пигтейл LC и его характеристики. Сфера применения достаточно широка: кабельное ТВ, сети с технологией «оптика для дома», коммутация сегментов ВОЛС и отдельного оборудования. В наличии доступен в том числе UPC SM (0.9) 1.5 M (имеет одномодовый тип волокна, длина 1,5 м, буфер 0,9/3 мм) – один из самых востребованных вариантов в наше время.

Какие существуют классы полировки коннекторов?

В артикуле каждого товара вы заметите маркировку, обозначающую класс полировки коннектора:

  • РС;
  • SPC;
  • АРС;
  • UPC.

РС появился первым и означает «физическое соприкосновение». Сначала предусматривался плоский вариант наконечника, позже торцы наконечников стали закругленными. Второй класс SPC от первого отличается повышенным качеством, полировка волокна происходит обычным машинным способом. При классе полировки АРС торец полируется под углом 9 градусов, из-за этого скорость передачи увеличивается. Четвертый класс UPC появился позже всего и именно он дает самые лучшие результаты, при этом являясь совместимым со всеми типами оптоволоконных кабелей.

Хороший пигтейл купить Москва позволяет каждому: в этом разделе Аллотелеком вы найдете массу вариантов с различными характеристиками. Цены на модели демократичны и доступны, поэтому оформляйте заказ в любой уголок России и обеспечивайте оптическим сетям стабильную работу вместе с Аллотелеком!